В храм прибыли мощи святых воинов

25 декабря в храм мученика Иоанна Воина Оболонского  благочиния Северного викариатства г. Киева  настоятелем храма Всех святых воинов, который находится в парке «Победы» г. Киева, иереем Вячеславом Яковенко, был привезен ковчег с частицами мощей святых воинов. Настоятель протоиерей Андрей Антощук  и община храма мученика Иоанна Воина с радостью встретили святыню.  Был совершен молебен святым воинам. По окончании богослужения иерей Вячеслав рассказал о святыне и пожелал помощи Божьей и святых воинов общине храма мученика Иоанна Воина.

После этого священники со святыней посетили персонал и лечащихся госпиталя воинов-интернационалистов «Лесная Поляна», на территории которого находится храм.

Этот день памятный для воинов-афганцев, т.к.  25 декабря 1979 года советские войска были введены в Афганистан.

Ковчег с мощами пробудет в храме мученика Иоанна Воина до  28 декабря.(до окончания Божественной Литургии)

На время пребывания святыни храм будет открыт с 9-00 до 18-00

В ковчеге находятся частицы мощей следующих святых:

мч. Иоанна Воина

вмч. Георгия Победоносца